DeportesNovedades

Entregados los trofeos de los “XXIV Juegos Deportivos Municipales”

Equipo campeón de Fútbol Sala
Equipo campeón de Fútbol Sala

Este pasado jueves 31 de julio tuvo lugar la entrega de trofeos de los “XXIV Juegos Deportivos Municipales” en el Polideportivo Municipal de Mancha Real. En el acto estuvieron presentes Micaela Martínez, Alcaldesa de Mancha Real, Juan Valenzuela, Concejal de Deportes y Juventud, Pablo Gómez, Concejal de Tráfico y Jardines, Juan Antonio Fernández, Concejal de Obras y Servicios y Mª Angeles López, Concejal de Igualdad y Bienestar Social.

Después de que concluyese la final de fútbol sala que se estaba celebrando en esos momentos se procedió a la entrega de trofeos.


PREMIOS

Fútbol Sala Infantil:

Campeón: ATCO. MADRID F.S.

Subcampeón: LOS BREAK NIKE

Fútbol Sala Alevín:

Campeón: REAL JAEN F.S.

Subcampeón: BAYER MUNICH F.S.

Fútbol Sala Benjamin:

Campeón: CAMPEONES DEL MUNDIAL

Subcampeón: ATCO. MANCHA REAL

Petanca infantil: (por parejas)

Campeón:

– JOSE CASAS POZO

– JAVIER GALLARDO

Subcampeón:

– ABRAHAM CASAS RAYA

– DAVID CASAS QUILES

Tenis

MASCULINO

PREBENJAMIN

– CAMPEON: ABRAHAM MUÑOZ ROJAS

– SUBCAMPEON: PEDRO AGUILAR SANCHEZ

BENJAMIN

– CAMPEON: ANTONIO COBO COBO

– SUBCAMPEON: CRISTIAN MOYA RIVERA

ALEVIN

– CAMPEON: PABLO HERMOSO TORRES

– SUBCAMPEON: ALEJANDRO NIETO ALCALA

INFANTIL

– CAMPEON: JESUS GARCIA LOPEZ

– SUBCAMPEON: ALEJANDRO VALERO CHICA

CADETE

– CAMPEON: SERGIO RODRIGUEZ COBO

– SUBCAMPEON: JUAN A. SILVESTRE RODRIGUEZ

JUVENIL:

– NO HAY

FEMENINO

PREBENJAMIN

– CAMPEON: MARIA PUERTA SANCHEZ

– SUBCAMPEON: MARTA GONZALEZ YERA

BENJAMIN

– CAMPEON: CARMEN MORALES SANCHEZ

– SUBCAMPEON: CARMEN RODRIGUEZ COBO

ALEVIN

– CAMPEON: ELENA ALMAGRO MARTIN

– SUBCAMPEON: GABRIELA PEREYRA GUTIERREZ

INFANTIL

– CAMPEON: CLARA DAVILA SAMPEDRO

– SUBCAMPEON: MARINA PLANET SANCHEZ

CADETE

– CAMPEON: MARIA GOMEZ MORILLO

– SUBCAMPEON: ALBA VALERO LOPEZ

JUVENIL

– CAMPEON: MARIBEL VALERO CHICA

– SUBCAMPEON: CLAUDIA PEREA ROLDAN

Medallas a los integrantes de la asociación Aprompsi que han participado en estos juegos deportivos, realizando diferentes pruebas atléticas como resistencia, velocidad, salto de longitud y el baloncesto como deporte de equipo.

* Juan Antonio Jurado Molina

* Lola Tello Molina

* Pedro Carlos Torres Fuentes

* Antonio Javier Herrera Molina

CATEGORIA C

Tenis

Campeón : AGUSTIN RAMIREZ

Subcampeón: MANUEL SANCHEZ

Petanca (Por parejas)

Campeón:

– JOSE CASAS LINARES

– BALTASAR CASAS CASAS

Subcampeón:

– JUAN CASAS

– JOSE CORTES

Baloncesto

Campeón: VIVE MANC

Subcampeón: C.B. ZA

ATLETISMO

– CATEGORIA A

Campeón : CRISTIAN DAVID GUTIERREZ

Subcampeón: CRISTOBAL CARRILLO GOMEZ

– CATEGORIA B

Campeón : ERNESTO ANGULO OTIÑAR

Subcampeón: OSCAR MUÑOZ RIVERO

– CATEGORIA C

Campeón : ANTONIO CARRILLO DIAZ

Subcampeón: FELIPE GOMEZ

– CATEGORIA D

Campeón : PEDRO GARCIA

Subcampeón: ANDRES PLANET

Fútbol 7:

Campeón : JIMENA

Subcampeón: CHUCHERIAS EL VECINO

Fútbol Sala:

Campeón: MOLDUMAN F.S.

Subcampeón: ALICATADOS F.S.

Información proporcionada por Actividades Deportivas CPM

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
X
X

Bloqueador de anuncios detectados

Esta web se puede mantener gracias a los anunciantes. Por favor desactiva tu bloqueador de anuncios para ayudarnos.